Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
RanCheng
Certification:
CE,ISO 9001:2000
Numéro de modèle:
Le numéro de série:
moteur diesel monté sur chenilles de 200m Quanchai de la foreuse de puits d'eau 76KW
Description du produit
Il s'agit d'une plate-forme de forage pneumatique de puits d'eau fond de trou efficace et polyvalente. Il est équipé de deux moteurs pouvant être entraînés par rotation supérieure et peut être utilisé avec des pompes à boue et des compresseurs d'air. La profondeur de forage maximale est de 200 mètres, la plage de diamètres est de 100 à 300 mm et il est équipé d'un moteur diesel de 58 kW. Il peut forer différentes strates telles que la roche dure, l’argile, le sol et le sable. L'appareil de forage est installé sur des chenilles hydrauliques en caoutchouc et est facile à déplacer. De plus, il est équipé de quatre stabilisateurs hydrauliques de 1,7 mètre de haut pour faciliter le transport par camion.
Application
Cette pompe à eau est principalement utilisée pour forer des puits pour l'irrigation, l'eau potable domestique, les puits géothermiques, les puits hydrologiques, les puits d'eau civile, les puits industriels, etc.
Paramètres techniques
| Modèle | RCF200C |
| Diamètre d'alésage (marteau) | 90-350mm |
| Profondeur d'alésage | 200m |
| Consommation d'air | 17-35m³/min |
| Pression atmosphérique | 1,7-3,0 MPa |
| Diamètre du tuyau | 76mm/89mm |
| Longueur du tuyau | 3m |
| Force de poussée | 4T |
| Force de levage | 12T |
| Vitesse de levage | 2,5 m/min |
| vitesse d'alimentation | 0,5-5 m/min |
| Vitesse de levage rapide | 18 m/min |
| Vitesse d'alimentation rapide | 35 m/min |
| Couple maximum du rotatif | 3500-4800Nm |
| Vitesse de rotation | 45-70 tr/min |
| Débit de la pompe à boue | 250L/min (option) |
| Jambe hydraulique haute | 1,4 m |
| Efficacité alimentaire | 10-35 km/h |
| Vitesse de déplacement | 2,5 km/h |
| Capacité d'escalade | 30° |
| Dimension(L*L*H) | 4000X1800X2300mm |
| Poids | 5000Kg |
| Moteur diesel |
58KW Yuchai |
Avantages du produit
Il a une forte capacité de forage et peut pénétrer rapidement dans les roches et les couches de sol ; haute qualité de fabrication et durabilité à long terme ; système d'alimentation efficace et faible consommation de carburant ; conception flexible et compacte, facile à déplacer ; performances de sécurité avancées et respect des normes environnementales. Dans l’ensemble, c’est un choix idéal pour les professionnels du forage.
Affichage de l'image de la machine
![]()
![]()
![]()
![]()
Envoyez votre demande directement à nous