Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
RanCheng
Certification:
CE, ISO 9001:2000
Numéro de modèle:
Le numéro de série RCF300
type moteur de chenille de chenille de profondeur de perçage de 300m foreuse de puits d'eau 85KW Yuchai
Description du produit
La plate-forme de forage de puits d'eau sur chenilles RCF300C adopte une technologie hydraulique avancée et est entraînée par la tête. Le couple de rotation peut atteindre 5700-7500N. m. L'appareil de forage a une structure compacte et le mât a une fonction de compensation réglable. Lors du forage, le mât repose sur le sol pour améliorer la stabilité de l'appareil de forage pendant le processus de forage. La vitesse de rotation peut atteindre 40 à 70 tr/min. Avec une puissance diesel Yuchai de 85 kW, la machine fonctionne de manière stable et avec un rendement élevé.
Application
Principalement adapté aux projets de forage tels que les puits d'irrigation, les puits d'eau domestique, les puits géothermiques, les puits hydrologiques, les puits d'eau civile, les puits industriels, etc.
Paramètres techniques
| Modèle | RCF300C |
| Diamètre d'alésage (marteau) | 100-350mm |
| Profondeur d'alésage | 300m |
| Consommation d'air | 17-35m³/min |
| Pression atmosphérique | 1,7-3,0 MPa |
| Diamètre du tuyau | 89mm/102mm |
| Longueur du tuyau | 1m/2m/3m |
| Force de levage | 18T |
| Vitesse de levage | 3 m/min |
| vitesse d'alimentation | 0,5-5 m/min |
| Vitesse de levage rapide | 30 m/min |
| Vitesse d'alimentation rapide | 50 m/min |
| Couple maximum du rotatif | 7000-9000Nm |
| Vitesse de rotation | 40-70 tr/min |
| Capacité de levage du palan | 2T |
| Débit de la pompe à boue | 450L/min (option) |
| Jambe hydraulique haute | 1,5 m |
| Efficacité alimentaire | 10-35 km/h |
| Vitesse de déplacement | 2,5 km/h |
| Capacité d'escalade | 30° |
| Dimension(L*L*H) | 4200×2200×2600mm |
| Poids | 7200Kg |
| Moteur diesel | Moteur Yuchai 85KW |
| Manière de forage | Forage par compresseur d'air ou forage par pompe à boue |
Avantages
Contrôle hydraulique complet, fonctionnement simple et flexible. Sa vitesse de rotation, son couple, sa pression axiale de propulsion, sa pression axiale inverse, sa vitesse de propulsion et sa vitesse de levage peuvent être ajustés à tout moment pour s'adapter aux diverses conditions de travail et exigences du processus. La conception de l'ascenseur à propulsion rotatif à entraînement supérieur facilite la connexion et la déconnexion de la tige de forage, économisant ainsi du temps auxiliaire. L'appareil de forage prend en charge une variété de processus de forage et est équipé de pompes à boue, de pompes à mousse et d'autres équipements. La machine est entièrement hydraulique, entraînée par le haut, rotative, propulsée et levée. Il convient à diverses techniques de forage et outils de forage et présente une efficacité opérationnelle élevée. Équipé de quatre stabilisateurs hydrauliques hauts pour faciliter le chargement, le déchargement et le transport. Le châssis adopte un châssis de pelle professionnel et peut s'adapter à différents terrains. Les principaux composants et le système hydraulique sont constitués de marques bien connues, et le châssis principal est en acier allié à faible teneur en carbone de haute qualité, résistant à l'usure. Le système hydraulique est de conception unique et présente de faibles coûts de maintenance. Equipé d'un moteur Yuchai de 85KW, il offre une puissance puissante et une capacité de levage de 18 tonnes.
Affichage de l'image de la machine
![]()
![]()
![]()
![]()
Envoyez votre demande directement à nous