Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
RanCheng
Certification:
CE, ISO 9001:2000
Numéro de modèle:
RFC180S
moteur de la foreuse de puits d'eau monté sur chenilles de profondeur de forage de 180m 77.3KW
Description de la machine
La foreuse de puits d'eau RCF180S est conçue pour être de petite taille et légère. L'ensemble de la machine ne pèse que 2 700 kg. Il a une structure compacte et est très flexible à utiliser. Il adopte un entraînement de tête à deux moteurs et peut utiliser simultanément une pompe à boue et un compresseur d'air pour le forage. De plus, cette foreuse est équipée de quatre pieds hautement hydrauliques pour un transport facile et est très pratique.
La mini foreuse de puits d'eau RCF180S est très puissante et peut forer jusqu'à une profondeur maximale de 180 mètres. Il est équipé d'un moteur diesel Yuchai de 77,3 kilowatts, garantissant une forte puissance. Le couple maximum de la tête rotative de cette petite plate-forme de forage d'eau peut atteindre 4 600 Newton mètres et la force de levage atteint 15 tonnes. Bien qu’il soit de petite taille, il possède de puissantes capacités de forage.
La foreuse de puits d'eau RCF180S utilise une tige de forage de 2 mètres de long, ce qui la rend très pratique pour charger et décharger la tige de forage. Il convient non seulement au forage général de puits d'eau, mais peut également être utilisé pour les puits géothermiques, les puits de pompe à chaleur géothermique et d'autres projets. Cette plate-forme de forage est facile à utiliser et possède une large gamme d'applications. Il s'agit d'une petite plate-forme de forage d'eau offrant d'excellentes performances.
Paramètres techniques
| Diamètre d'alésage (marteau) | 90-300mm |
| Profondeur d'alésage | 180m |
| Consommation d'air | 17-31m³/min |
| Pression atmosphérique | 1,7-2,5 MPa |
| Longueur d'avance unique | 2,4 m |
| Diamètre du tuyau | 76mm/89mm |
| Longueur du tuyau | 2m |
| Force de poussée | 4T |
| Force de levage | 15T |
| Couple maximum de rotation | 4000-4600Nm |
| Vitesse de rotation | 45-65 tr/min |
| Débit de la pompe à boue | 200L/min (option) |
| Efficacité alimentaire | 10-35 km/h |
| Vitesse de déplacement | 2,5 km/h |
| Capacité d'escalade | 30° |
| Dimension(L*L*H) | 2300×1200×1900mm |
| poids | 2700 kg |
| Moteur diesel | Moteur Yuchai de 77,3 kW |
Avantage
La mini perceuse de puits d'eau RCF180S est une machine de petite taille, légère et à structure compacte. Il adopte une conception pneumatique fond de trou, équipée d'une tête rotative à double moteur, entraînée par le haut et équipée d'une pompe à boue et d'un compresseur d'air. Les moteurs à double rotation augmentent le couple de rotation et la vitesse. Equipé d'un moteur Yuchai de 77,3 kilowatts, il est puissant et présente une profondeur de forage maximale de 180 mètres et un diamètre de forage de 90 à 300 mm. La machine est équipée de chenilles en caoutchouc pour un déplacement facile et des stabilisateurs entièrement hydrauliques assurent la stabilité du transport par camion. Il adopte également un système d'exploitation entièrement hydraulique pour l'optimisation, l'amélioration des performances et de l'efficacité du travail. Convient aux opérations de forage d'eau dans les cours et les espaces étroits.
Affichage des images
![]()
![]()
![]()
![]()
Envoyez votre demande directement à nous